российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве откроется чеченская школа

В Москве планируется открыть специализированную чеченскую школу. Такая договоренность достигнута между руководителем ЦИК «Единой России» Центрального административного округа Москвы Виктором Баженовым и чеченским премьером Рамзаном Кадыровым.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу правительства Чеченской республики, в адрес премьера Чечни поступило письмо от руководителя ЦИК «Единой России» ЦАО с предложением встретиться и обсудить ряд проблем по линии обмена опытом и налаживания сотрудничества в рамках партии «Единая Россия».

Как говорится в письме, на планируемой встрече два руководителя будут обсуждать начало занятий в чеченских группах по изучению чеченского языка, литературы, народной этики – светской и религиозной. Договоренность об открытии таких классов на базе действующей школы в Центральном административном округе Москвы уже достигнута.

Как отмечают в пресс-службе, также Виктор Баженов ставит в известность Рамзана Кадырова о важности его участия в данном проекте как главы правительства Чечни. По словам Баженова, в перспективе, когда эти группы учащихся окрепнут, возрастет их численность, планируется открыть отдельную этническую школу, доступную детям всех национальностей, желающим изучать чеченской язык, культуру, этику.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.10.06

Активисты движения «Россия молодая» задержаны у посольства США. / Суд подтвердил, что реклама средства для мытья посуды «Капля Сорти» является некорректной. / Украина будет проводить референдумы по НАТО, пока не будет нужного результата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках