российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У россиян на руках находится 80 млрд. долларов

У россиян скопилось около 80 миллиардов наличных долларов. Они по-прежнему предпочитают американский доллар, а не российский рубль. Об этом сообщает «Газета», ссылаясь на данные экспертов Министерства финансов США, Федеральной резервной системы и секретной службы. Результаты их исследования изложены в докладе Конгрессу США об использовании за границей американской валюты.

Россияне установили абсолютный рекорд в мировом масштабе. Следующими в списке лидеров значатся Китай и Аргентина, население которых владеет по 50 миллиардов долларов.

Эти данные противоречат официальной статистике российских финансовых ведомств, сообщает издание. По расчетам Банка России, на руках у российских граждан находится не больше 27 миллиардов долларов. При этом ведомство утверждает, что доля наличных долларов сокращается и вытесняется укрепляющимся рублем.

С точки зрения экспертов из американских финансовых учреждений считают, что ситуация выглядит совсем по-другому. «Рост неопределенности относительно перспектив ведения бизнеса и политических условий в России будет вести к дальнейшему росту поставок наличных долларов в страну», – пишут авторы доклада. По их оценкам, поставки наличных долларов в Россию в 2005 году достигли самой высокой отметки с 1998 года.

По данным американцев, на каждого россиянина в среднем приходится 550 долларов наличными. По этому показателю Россию обгоняет только Панама, в которой на каждого жителя приходится по 648 долларов. Но в Панаме живет 2 миллиона человек, а в России как минимум в 70 раз больше.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 31.10.06

Онищенко: Отравления суррогатом в России сознательно спланированы. / Молдавское вино может вернуться на российские прилавки. / В Донецке утвержден проект памятника жертвам катастрофы Ту-154 (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках