российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве очередной провал грунта: это уже пятое ЧП за последние два месяца

В Москве очередной провал грунта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Москвы.

По словам сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, ЧП произошло вчера вечером на Шлюзовой набережной, 14 (метро Павелецкая).

Спасатели утверждают, что провал произошел во время проведения работ по ремонту дренажной системы на шлюзовых камерах. Как передает корреспондент «Нового Региона», площадь провала составляет 20 квадратных метров, глубина – четыре метра.

В настоящее время образовавшаяся впадина не представляет угрозы для автомобильного движения. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МЧС, в результате инцидента никто не пострадал.

Стоит отметить, что это уже пятый подобный случай за последние два месяца. Напомним, 11 сентября провал произошел на Северо-востоке Москвы в районе проезда Дежнева. Площадь провала составила 4 квадратных метра, глубина – 1,5 метра. Следующее ЧП произошло 10 сентября: из-за повреждения трубы Мосводоканала, в районе дома N39 по Ленинградскому проспекту, между станциями метро «Динамо» и «Аэропорт», образовалась промоина глубиной 10 метров. Как передает корреспондент «Нового Региона», в результате инцидента в яму провалились грузовик «КамАЗ» и сварочный компрессор. Автомобильное движение было заблокировано. 24 сентября произошел обвал грунта на улице Академика Королева вследствие прорыва железобетонной трубы. В результате под землю ушла одна автомашина. Еще один провал грунта произошел 29 октября на улице Ивана Сусанина, возле дома №2. На месте ЧП образовалась яма глубиной 1,5 метра и диаметром 3-4 метра.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 31.10.06

У россиян на руках находится 80 млрд. долларов. / Онищенко: Отравления суррогатом в России сознательно спланированы. / Молдавское вино может вернуться на российские прилавки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках