российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузинского режиссера не пускают в Россию на финал театрального конкурса

Известному грузинскому режиссеру и сценаристу, ученику Владимира Наумова Кобе Цхакая, который должен был принять участие в Москве в финале драматургического конкурса «Действующие лица», где он претендует на один из главных призов, отказали в выдаче въездной визы в Россию. По словам самого режиссера, формулировка в российском посольстве была примерно следующая: «по таким пустячным поводам визы не выдаем».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на оргкомитет конкурса, пьеса Кобы Цхакая «В поисках реальности с пультом от телевизора» вошла в десятку финалистов драматургического конкурса «Действующие лица». Оргкомитет направил приглашение режиссеру на церемонию вручения премии, которая состоится 1 ноября в театре «Школа современной пьесы», где будут объявлены имена трех авторов – победителей конкурса. В оргкомитете отмечают, что у Кобы Цхакая есть все шансы оказаться лауреатом.

Между тем, как сообщила координатор конкурса Алла Максимова, режиссеру отказали в выдачи въездной визы. Коба Цхакая сообщил по телефону, что в посольстве России в Грузии перед ним захлопнули зарешеченную дверь со словами: по таким пустячным поводам визы не выдаем.

Представители оргкомитета конкурса пытались связаться по телефону с посольством РФ в Грузии, но человек, который представился дежурным, сообщил, что все сотрудники эвакуированы и посоветовал обратиться в консульский департамент МИД. В течение двух дней телефон соответствующего отдела не отвечает.

Между тем Коба Цхакая прислал в оргкомитет аудио-приветствие, которое прозвучит на церемонии вместо его живого выступления. «Если Коба Цхакая станет лауреатом конкурса, мы обязательно свяжемся с ним по телефону во время церемонии. Если получится», – сообщила Алла Максимова.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 31.10.06

Мэр Архангельска набивается в преемники Путину. / Украинские политики о судьбе Черноморского флота после 2017 года. / Грызлов – против назначения мэров. Миронов еще не определился. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках