российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт «Шереметьево» будет судиться с российскими СМИ

Международный аэропорт «Шереметьево» намерен подать иск в суд на некоторые российские СМИ. Как сообщает пресс-служба аэропорта, СМИ «изрядно исказили информацию о нашумевшем деле с распространением ЗАО «СБ-120 Шереметьево» бракованных деталей для самолетов». «Арестованные инженер Виктор Гамаюнов и гендиректор Алексей Суриков никакого отношения к деятельности международного аэропорта «Шереметьево» не имеют и никогда не являлись его сотрудниками», – заявил сегодня «Новому Региону» начальник пресс-службы аэропорта Шереметьево Алексей Молчанов.

Молчанов так же отметил, что «однобокое освещение информации – это новая болезнь масс-медиа, когда речь идет не об объективности подачи, а о скорости опубликования». Молчанов в частности добавил, что «пресс-служба аэропорта уже неоднократно выступала с опровержениями по этому вопросу». «Такое чувство, что нас не слышат, или не хотят слышать», – говорит Молчанов. В интервью «Новому Региону» он заявил следующее:

– Вокруг аэропорта возникли различные структуры, которые хотели бы добавить к своему названию «Шереметьево». В зоне аэропорта уже функционирует более 250-ти различных компаний, использующих бренд «Шереметьево». Называется предприятие «Тойота-Шереметьево» и продает машины, или же это ЗАО «СБ-120 Шереметьево» и торгует контрафактными запчастями – мы за них ответственности не несем. Мы к этому не причастны. Вы же не Пушкин, если вас зовут Александр Сергеевич. Вот так и в случае с арестом деятелей ЗАО «СБ-120 Шереметьево». Фамилии Гамаюнов и Суриков стали известны сотрудникам аэропорта «Шереметьево» из СМИ. Так же как и всей стране. Поэтому мы оставляем за собой право подать в суд на те источники, которые будут искажать реальное положение дел.

Как сообщалось ранее, сегодня Генпрокуратура РФ официально заявила, что «следствие проинформировало авиаперевозчиков обо всех выявленных фактах поставки ЗАО «СБ-120 Шереметьево» некачественных технических механизмов, предназначенных для комплектации воздушных судов». В документе так же сказано, что «Генпрокуратура продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в связи с обнаружением бракованных авиадеталей.

Указанное дело возбуждено по ч.2 ст.238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.2 ст.237 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) УК РФ, а также по ч.2 ст.159 (мошенничество) УК РФ в отношении инженера ЗАО «СБ-120 Шереметьево» В.Гамаюнова.

В настоящее время за аналогичные преступные действия также предъявлено обвинение генеральному директору ЗАО «СБ-120 Шереметьево» А.Сурикову по п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Радио «Эхо Москвы» напоминает, что две недели назад на территории аэродрома Раменское был обнаружен грузовик, забитый коробками с запчастями для вертолета МИ-8. Позже выяснилось, что товар везли в Прибалтику, необходимых документов на него не было. Тем временем в другом районе области оперативники обнаружили нелегальный цех по производству авиационных дисков к шасси. Все детали давно уже отслужили свой срок, были списаны, а затем выкуплены как металлолом.
Сейчас специалисты выясняют, какие компании успели купить фальшивые авиадетали, и на какие самолеты они были установлены.ндиционных деталей в целях их своевременной замены.

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 31.10.06

Депутаты Госдумы обратились в прокуратуру с просьбой «наказать мэра Лужкова за провокационные действия». / Москвич наговорил по телефону на 19 тысяч рублей. / Сегодня Россия отказалась принять поезд №47 Кишинев-Москва. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках