российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У организаторов «Русского марша» сдают нервы

Член общественного совета «Русского марша» депутат Госдумы Борис Виноградов заявил о выходе из состава оргкомитета акции. В аппарате помощников парламентария говорят, что это решение принято по идеологическим мотивам: Борис Виноградов намерен принять участие только в акции православных организаций. Бывшие соратники по оргкомитету «Русского марша» заявляют, что у Виноградова просто сдали нервы.

Как говорится в обращении депутата Виноградова к оргкомитету «Русского марша», его позиция связана с решением о раздельном проведении мероприятий православных организаций 4 ноября. «Ставлю вас в известность, что я буду участвовать в мероприятиях, организуемых православными патриотическими организациями. Поэтому я выхожу из состава Общественного Совета в поддержку «Русского марша 2006» и не приму в нем участия», – говорится в заявлении Бориса Виноградова, текстом которого располагает «Новый Регион».

Член оргкомитета «Русского марша», депутат Госдумы Андрей Савельев считает, что у Бориса Виноградова «сдали нервы». «Вчера он немного разнервничался», – сообщил «Новому Региону» Савельев. По его словам, накануне при обсуждении Русской хартии была попытка включить в документ резкие высказывания, которые могли быть расценены как экстремистские, что вызвало возмущение Бориса Виноградова, и он ушел с заседания.

Андрей Савельев отметил, что сегодня у Бориса Виноградова нет повода выходить из Общественного совета «Русского марша», поскольку в окончательном тексте заявления резких высказываний нет, большинством голосов они были отвергнуты.

Савельев также отметил, что если Виноградов принял для себя решение участвовать в мероприятиях православных организаций, это не противоречит идее «Русского марша» и позиции оргкомитета акции. «Мы будем считать, что делегировали его (Виноградова) на марш православной общественности», – сказал Савельев.

Комментируя исключение Николая Курьяновича из партии и фракции ЛДПР, Андрей Савельев отметил, что во фракции «Родина» подобные санкции к организаторам «Русского марша» вряд ли возможны. «ЛДПР – фракция партийная, «Родина» – блоковая структура, куда входят, в том числе, беспартийные депутаты», – сказал Савельев и добавил, что если начать исключать из фракции депутатов парламентское объединение вообще может прекратить свое существование.

Как считает Савельев, руководитель фракции «Родина» Александр Бабаков вряд ли решится обострять ситуацию. После создания «Справедливой России» в депутатском объединении стало еще больше идеологических оппонентов. «Любое обострение может привести к исчезновению фракции «Родина» в Госдуме», – отметил депутат.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 31.10.06

ООН: 3% россиян страдают от голода. / Группу «Звери» обвинили в призывах к нарушению общественного порядка. / В центре Москвы в праздники будут дежурить 6,5 тысяч милиционеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках