российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура предупредила руководителей федеральных органов власти о персональной ответственности за нарушение законов

Генпрокуратура выявила нарушения законодательства в Росстрое, Рособразовании, Росавиации, а также Росморречфлоте, Роспатенте и ФНС России. Руководителям служб направлены предостережения о недопустимости таких действий и персональной ответственности за совершение подобных нарушений в будущем.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в Росстрое, Рособразовании и ФНС России выявлены нарушения при проведении госзакупкок, что «является фактором, способствующим коррупции». Как отмечают в прокуратуре, в этих службах установлены случаи размещения госзаказа без проведения конкурса, а также было допущено неэффективное использование бюджетных средств и ряд других нарушений.

В Росавиации, Росстрое, Рособразовании, Росморречфлоте, ФНС России установлены нарушения при приеме на госслужбу. В частности, чиновники не представляли справки о соблюдении ограничений в кадровых службах, декларации о доходах и имуществе в налоговые органы. Также отсутствовал конкурсный отбор при поступлении на госслужбу, допускались нарушения в части предъявляемых квалификационных требований по уровню образования или стажу работы. «Указанные нарушения подрывают авторитет государства и могут причинить вред охраняемым законом правам граждан, государственным и общественным интересам», – говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры.

Вместе с тем, в деятельности Роспатента выявлены нарушения законодательства в сфере интеллектуальной собственности, патентов и товарных знаков.

Руководитель Росстроя Сергей Круглик, Рособразования – Григорий Балыхин, Росавиации – Александр Юрчик, Росморречфлота – Александр Давыденко, Роспатента – Борис Симонов и заместитель руководителя ФНС России Игорь Голиков предупреждены о персональной ответственности в случае выявления подобных нарушений.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.10.06

Украина требует от России назначить дату вывода флота из Севастополя. / Украина: Крым никогда уже не будет российским. / У организаторов «Русского марша» сдают нервы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках