российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русский марш» пройдет в московской подземке

Запрет на проведение «Русского марша» не означает, что акция не состоится. Организаторы скандального шествия намерены перенести место его проведения с Калужской площади в московское метро. Как передает корреспондент «Нового Региона», местом сбора участников марша объявлена станция «Комсомольская кольцевая», где, как ожидается, будут даны дальнейшие инструкции.

Как отмечают организаторы «Русского марша», «милиция получила задание рассеивать на улицах Москвы любые группы при любой попытки сконцентрироваться». «Собраться где-либо в Москве, заблаговременно и открыто объявив место сбора, НА ЗЕМЛЕ – невозможно. Поэтому будем собираться ПОД ЗЕМЛЁЙ», – говорится в обращении к участникам марша.

Организаторы также отмечают, «особенность метрополитена заключается в том, что вытеснить народ из помещений станций против их воли технически НЕВОЗМОЖНО. Чтобы предотвратить сбор участников «Русского Марша» потребуется заблокировать движение поездов ПО ВСЕЙ КОЛЬЦЕВОЙ линии метрополитена».

«Одна из возможных форм предварительного накопления участников марша – в поездах, курсирующих по кольцевой линии. Полный круг поезд делает за 20-25 минут – рассчитывайте свои действия самостоятельно, исходя из этого ориентира. Сделайте предварительно пару кругов – за это время вы встретите в любом из вагонов значительное число соратников с добрыми русскими лицами, также как и вы, собирающихся на Русский Марш – сорганизуйтесь между собой самостоятельно», – говорится в обращении к участникам «Русского марша».

В то же время организаторы дают четкие инструкции о том, как действовать участникам акции. «Время концентрации на станции «Комсомольская-кольцевая» с 10.00 до 11.00. Ведите себя спокойно, избегайте провокаций – хулиганства, вандализма и тп. Излишне говорить о том, что в этот день надо быть трезвым как стеклышко», – говорится в обращении.

В тексте обращения также говорится, что «если ВСЁ кольцо метрополитена в Москве 4 ноября будет заблокировано, то, увы, у нас действительно не будет возможности собраться в одном месте всем сразу. Тогда надо будет искать иные формы противодействия оккупационному режиму, которые далеко выходят за рамки мирного формата нашего шествия – но это уже совсем иная история».

Полный текст обращения к участникам «Русского марша» можно прочитать здесь.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.10.06

Несмотря на продолжающуюся в России грузинофобию в Москве пройдет Фестиваль грузинского кино. / Украина подтвердила провал переговоров по Черноморскому флоту. / Генпрокуратура предупредила руководителей федеральных органов власти о персональной ответственности за нарушение законов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках