российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕСМ: Настоящие русские патриоты проведут «Имперский марш» не в России

В День народного единства, который будет отмечабться в России 4 ноября, Евразийский союз молодежи (ЕСМ) в противовес «Русскому маршу» ДПНИ проведет собственную масштабную акцию. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ЕСМ называют себя настоящими русскими патриотами, считают 4 ноября Днем возрождения Российской империи и готовят «Имперский марш» в Казахстане, Польше, Грузии, Молдавии, Приднестровье и на Украине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Имперский марш» будет проведен в 11 городах за пределами России. Как считают в молодежной организации, проводить акцию в России и что-то кому-то доказывать не имеет смысла. «Евразийство постепенно приобретает форму национальной идеологии обновленного государства, курс президента Путина на геополитический суверенитет страны, как никогда тверд. Мы начинаем экспорт имперской идеи и евразийской революции в страны, входившие в СССР и Варшавский договор», – заявляют в ЕСМ и готовят акции в Алмате, Киеве, Варшаве, Симферополе, Севастополе, Кишиневе, Тбилиси, Донецке, Харькове, Тирасполе и Николаеве.

Организаторы «Имперского марша» также отмечают, что акции станут грандиозным флэш-мобом, который покажет, что Российская империя жива. Как ожидается, примерная средняя численность Имперских Маршей будет около 500 человек. В то же время предполагается, что шествия будут разнообразны по численности от 20 человек в Варшаве до 3000-5000 тысяч в Симферополе.

Как считает главный идеолог и лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, 4 ноября – самый русский из всех праздников, который достался в наследство от Российской империи. В этот день Русская православная церковь отмечала день иконы Казанской Божьей Матери. «Именно поэтому нам, русским людям, патриотам, так важно, чтобы к этому святому дню не примазывалась новоявленная коричневая накипь. Ни ДПНИ, ни СС и иже с ними ничего не имеют общего с такими понятиями как Православие, патриотизм, империя. И то, что они собираются устроить 4 ноября – опаснейшая для страны провокация», – считает Дугин.

Ссылка по теме:

«Русский марш» впервые пройдет в Крыму >>>

Ссоры профессиональных патриотов: Дугин предлагает отправить организаторов «Русского Марша» на зону >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.11.06

Владимир Потанин купил Rambler. / ДПНИ: «Русский марш» состоится, несмотря ни на что. / Сергей Иванов не хочет быть президентом России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках