российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РЖД: железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Молдавией прервано не будет

С 1 ноября приостановлено движение пассажирских поездов №47/48 по маршруту Москва Кишинев. Как заявляют в РЖД, полностью железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Молдавией прервано не будет.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу РЖД, отмена поезда №47/48 обусловлена тем, что схема движения поезда через север Молдавии увеличила время следования с 26 часов до 2 суток. Систематические опоздания поезда приводили к постоянному срыву графика работы ОАО «РЖД».

В ходе трехсторонней встречи глав российских, молдавских и украинских железных дорог была достигнута договоренность о том, что при отказе молдавских железных дорог возобновить пассажирское сообщение через Приднестровье (Тирасполь – Бендеры) ОАО «РЖД» с 1 ноября отменяет курсирование поезда №48/47 сообщением Кишинев – Москва.

Как говорится в официальном сообщении ОАО «РЖД», железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Молдовой не прерывается. С 1 ноября текущего года оно будет осуществляться поездами №342/341 сообщением Кишинев – Москва; №65/66 сообщением Кишинев – Москва; №61/62 сообщением Кишинев – Санкт-Петербург.

Ссылка по теме:

Сегодня Россия отказалась принять поезд №47 Кишинев-Москва >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.11.06

ЕСМ: Настоящие русские патриоты проведут «Имперский марш» не в России. / Владимир Потанин купил Rambler. / ДПНИ: «Русский марш» состоится, несмотря ни на что. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках