российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За два года число «мобильных» россиян выросло в 2,5 раза

Сегодня две трети россиян пользуется услугами сотовой связи. За последний год число «мобильных» жителей России выросло на 10%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией «Башкирова и партнеры».

Как передает корреспондент «Нового Региона», компания «Башкирова и партнеры» провела ежегодное исследование, посвященное использованию россиянами мобильной связи. Всего в исследовании участвовало 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше.

Респондентам был задан вопрос «Пользуетесь ли Вы услугами мобильной связи?». По результатам исследования выяснилось, что почти две трети россиян пользуются услугами мобильной связи, что почти на 10% больше уровня прошлого года. В целом с 2004 года доля пользователей таких услуг выросла в два с половиной раза. Как отмечают социологи, эти данные получены без учета несовершеннолетних пользователей.

Наиболее высок уровень использования мобильной связи среди молодежи, минимален – среди старшего поколения. Эксперты отмечают, что в крупных городах уровень использования оказался выше, чем в других населенных пунктах. В частности, среди жителей «городов-миллиоников» пользуются мобильной связью 80% взрослого населения, в сельской местности – 50%.

Различий в уровне использования мобильной связи между мужчинами и женщинами обнаружено не было, – отмечают социологи.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.11.06

Львовский облсовет: Путин обливает краской памятники Шевченко в Польше. / Продавцов суррогатной водки нужно прилюдно расстреливать, – мнение депутата Госдумы. / «Русский фронт» присоединяется к Русскому маршу в Севастополе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках