российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы: Онищенко опять перегибает палку

Депутаты Госдумы подвергли жесткой критике главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, который назвал ситуацию с массовыми отравлениями суррогатным алкоголем в России «заговором» и заявил, что во всем виноваты Грузия и Молдова, поставлявшие в Россию некачественное вино.

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель комитета ГД по охране здоровья Татьяна Яковлева и заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Сергей Колесников считают, что Геннадий Онищенко опять перегибает палку.

«У нас очень любят перегнуть палку. Я буквально недавно открывала съезд сердечно-сосудистых хирургов вместе с Лео Бокерия. Ко мне в перерыве подошел ученый, профессор в возрасте около 70 лет. Он ехал на этот съезд, и поезд остановили в районе Саратова. Начали требовать документы, проверять все. Он просто грузин по национальности, но он тысячу лет живет в России. Ну разве так можно? Конечно, перегибы у нас серьезные бывают – заявление Онищенко из их разряда», – заявила сегодня на пресс-конференции Татьяна Яковлева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такой же точки зрения придерживается депутат Колесников. «У нас в стране надо доказать еще что ты не верблюд. Такая презумпция невиновности. Нужно все время доказывать, что ты не совершал еще тех или иных поступков. Вот лучше бы Онищенко перегибы в своем ведомстве с поиском реальных виноватых изживал», – сказал депутат.

Ссылка по теме:

Онищенко: Молдавия и Грузия травят россиян суррогатом >>>

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 01.11.06

Генпрокуратура РФ поручила проверить всех производителей и продавцов алкоголя. / Для борьбы с «левой» водкой депутаты Госдумы предлагают ввести систему доносов на самогонщиков. / За два года число «мобильных» россиян выросло в 2,5 раза. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках