российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СПС обвиняет «Единую Россию» во лжи

Сегодня, 1 ноября, состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению иска СПС к Пермскому региональному отделению «Единой России» с требованием опровержения сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию «правой» партии.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на службу общественных связей СПС, в иске содержатся требования опровергнуть распространенные «Единой Россией» сведения о якобы имевшей место поддержке со стороны СПС участия в Открытом молодежном форуме Пермского края 3 февраля 2006 года людей, которые откровенно называют себя фашистами, и о сотрудничестве лидеров партии с представителями экстремистских молодежных движений.

В ходе сегодняшнего судебного заседания был допрошен руководитель фракции СПС в пермском парламенте Илья Неустроев, который подтвердил, что никто из членов партии не поддерживал выступления правых радикалов на Форуме.

Представители «Единой России» со своей стороны отметили, что ответчик не собирается ни подтверждать, ни опровергать факт рассылки заявления. Само заявление размещено на сайте «Единой России».

В настоящий момент в СПС рассматривают вопрос о привлечении в качестве соответчика федеральной партии «Единая Россия», как владельца сайта, на котором размещено спорное заявление. «К этому нас подталкивает занявшее страусиную позицию региональное отделение «Единой России», которое не подтверждает имевший место факт распространения заявления. Это можно расценить как попытку скрыться за мощную спину федеральной партии», – говорится в сообщении службы общественных связей СПС.

Очередное заседание суда по иску СПС к «ЕР» намечено на 7 декабря 2006.

Пермь, Виктор Игнатов

Пермь. Другие новости 01.11.06

Депутаты Госдумы: Онищенко опять перегибает палку. / Генпрокуратура РФ поручила проверить всех производителей и продавцов алкоголя. / Для борьбы с «левой» водкой депутаты Госдумы предлагают ввести систему доносов на самогонщиков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках