российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» начала открытую борьбу за электорат бывшей Партии пенсионеров

«Единая Россия» начала открытую борьбу за избирателей пенсионного возраста – электорат бывшей Партии пенсионеров. Как передает корреспондент «Нового Региона», в поддержку партии власти выступил председатель Союза пенсионеров России (СПР) Валентин Чайка, который по совместительству является депутатом Госдумы, членом фракции «Единая Россия».

Как передает корреспондент «Нового Региона» Валентин Чайка выступил с обращением, в котором заявил, что РПП преследует политические цели, сводящиеся к интересам руководящей верхушки, и призвал пенсионеров присоединяться к его организации – СПР.

«Такие организации, как, например, Партия пенсионеров преследовали политические интересы, сводящиеся зачастую к интересам руководящей верхушки. Сейчас мы наблюдаем слияние Партии пенсионеров с партией «Родина» и Партией жизни. Это новый политический проект, выросший в преддверие выборов в парламент в 2007 году. Анализ ситуации по регионам показывает, что не во всех субъектах федерации пенсионеры восприняли этот политический шаг Партии пенсионеров. Одни не согласились, другие просто не поняли. А все потому, что партия, заявившая о своем намерении решать проблемы старшего поколения, должна заниматься именно этим вопросом, а не играть в политические игры перед очередными выборами», – говорится в заявлении Валентина Чайки, опубликованном сегодня на официальном сайте «Единой России».

Вместе с тем Валентин Чайка, как председатель Союза пенсионеров России, предложил всем, кто не согласен с курсом Партии пенсионеров, сотрудничать СПР и вступать в ряды этой организации. «Мы – постоянная, стабильная сильная общественная организация. Мы заинтересованы в новых активистах, в единомышленниках. Нам нужен потенциал для того, чтобы решать насущные проблемы российских пенсионеров не в политических дрязгах, а делом.

Не скрываю, сегодня мы активно работаем с партией «Единая Россия», и в этой партии нас слышат. Я довожу до руководства Партии, до фракции «Единая Россия» в Государственной Думе все наши просьбы, идеи и инициативы. Многие вопросы уже решены и прописаны в бюджете на следующий год», – отмечается в заявлении Валентина Чайки.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.11.06

ЛДПР: Борис Грызлов украл идею Жириновского. / Нацсовет Украины рапортует об успешном вытеснении русского языка из крымского радиоэфира. / СПС обвиняет «Единую Россию» во лжи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках