российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Местные» требуют признать ДПНИ экстремистской организацией

Молодые политические экологи «Местные» требуют признать Движение против нелегальной иммиграции экстремистской организацией. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Генпрокуратуру направлено соответствующее обращение.

Вместе с тем представители «Местных» намерены провести митинг у здания правительства Москвы в поддержку столичного мэра Юрия Лужкова, запретившего «Русский марш» 4 ноября. Также активисты движения обратятся также с просьбой к градоначальнику еще раз публично объяснить согражданам, почему он не позволил ДПНИ провести шествие в центре Москвы в День народного единства.

Комментируя заявление «Местных», лидер ДПНИ Александр Белов заявил «Новому Региону», что это очередная попытка оказать давление на организацию и ее активистов. «На самом деле проверки ДПНИ уже проводились, и ничего противозаконного в деятельности движения обнаружено не было. Если нас сочтут экстремистской организацией, в этом случае нужно запрещать все политические партии», – сказал Белов.

Он также отметил, что «Местные» ничего просто так не делают. «За ними стоят власти», – отметило лидер ДПНИ.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 02.11.06

Иосиф Пригожин: Побои Жасмин – бездарный PR. / В интернете появилась памятка для пассажиров метро – возможных «жертв» Русского марша. / В Москве горит здание городской думы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках