российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В День народного единства «Наши» привезут в Ярославль мамонта

В День народного единства движение «Наши» проведет только одну акцию – Форум гражданских инициатив в Ярославле. Как передает корреспондент «Нового Региона», 4 ноября активисты молодежной организации будут предлагать местным жителям сделать антифашистские прически и прогуливать в центре города мамонта.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер движения Василий Якеменко, Форум гражданских инициатив будет представлять из себя несколько площадок, где будут представлены все направления деятельности движения. Часть мероприятий будет проходить в необычной театрализованной форме.

В частности, пройдет акция «Вымереть, как мамонты», которая призвана повысить рождаемость в России. По словам Якеменко, у фонтана рядом с мэрией будет находиться труп предпоследнего мамонта, а по Советской площади будет гулять последний. Там же будет установлена таблица, по которой можно будет понять, когда вымрет Россия, если жители страны не будут активно размножаться.

Также пройдет акция, посвященная армейской службе, в которой примут участие девушки в камуфляже с автоматами за плечами и детьми на руках. Они будут раздавать листовки, в которых будет говориться, что им скоро придется защищать своего ребенка самим.

Также будет организована антифашистская парикмахерская, где всем желающим будет предложено сделать антифашистскую прическу.

Как ожидается, всего на Форуме гражданских инициатив будет представлено более десяти направлений.

Как отметил лидер движения, сейчас праздник 4 ноября, призванный объединить россиян, не получил должного наполнения. «Сейчас решается, какой формат будет у праздника. Сталкиваются различные модели, каким бы он мог бы быть. Есть предложения провести русский марш. Я сегодня читал, что есть предложение провести татарский марш. Нам кажется это неправильно», – сказал Якеменко и добавил, что в этой связи «Наши» решили провести Форум гражданских инициатив и предложить собственный вариант проведения праздника.

Лидер движения также отметил, что Ярославль будет единственным городом в России, где «Наши» будут проводить праздничные мероприятия. В Москве и других регионах акции не планируются.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.11.06

Вслед за «Русским маршем» власть запретила шествие коммунистов 7 ноября. Коммунисты попросили Кремль о «медвежьей услуге». / Крейсер «Москва» для президента Ющенко. / В Бишкеке 10 тысяч жителей собрались на главной площади и потребовали отставки президента Кыргызстана. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках