российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якеменко: Мне очень приятно, что комиссар «Наших» выиграла выборы у Миронова

Лидеру «Наших» Василию Якеменко приятно, что комиссар его движения выиграла выборы у Сергея Миронова, но это не значит, что молодежная организация будет преобразована в политическую партию. «Движение «Наши» ни сегодня, ни в ближайшие годы в обозримой перспективе не готовы переформатироваться в партию», – заявил Василий Якеменко сегодня на пресс-конференции.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном преобразовании движения в политическую партию, лидер «Наших», в частности, сказал: «Я реалист. Моя точка зрения, моя критика существующих партий всегда сводилась к следующему: чтобы партия существовала, нужна внятная программа, эта программа должна быть исполнима, и у партии должно быть достаточно ресурсов и связей, чтобы это воплотить».

Якеменко также подчеркнул, что на сегодняшний день ни комиссары, ни само движение не готовы для того, чтобы стать депутатами. «У нас нет программы, нет достаточных инструментов для ее выполнения, поэтому в данном случае переформатирование какой-то части движения в партию, явилось бы обманом, с моей точки рения, и людей, и их ожиданий», – сказал он.

В то же время лидер «Наших» отметил, что он «категорически против того, чтобы те или иные комиссары движения участвовали в тех или иных кампаниях, попадали на те или иные должности, не доказав предварительно свою компетентность. «Тем не менее, мне приятно сообщить, что комиссар движения «Наши» (речь идет о Елене Бочеровой, участвовавшей в прошедших выборах, как кандидат от партии «Единая Россия», – прим «НР») на последних выборах в законодательное собрание в Липецке выиграла у Сергея Миронова. Мы говорили Сергею Миронову, что он пораженец и обязательно «продует» нашим комиссарам. Так и случилось: он проиграл», – сказал Якеменко.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.11.06

В День народного единства «Наши» привезут в Ярославль мамонта. / Вслед за «Русским маршем» власть запретила шествие коммунистов 7 ноября. Коммунисты попросили Кремль о «медвежьей услуге». / Крейсер «Москва» для президента Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках