российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Украине возродится «Российский клуб»

«Российский клуб» возобновит свою деятельность на Украине. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве председатель «Российского клуба» и бизнесмен Максим Курочкин.

По его словам, клуб откроется в Киеве уже в этом году. «Цели и задачи клуба не изменились: мы хотим создать свободную площадку для обсуждения самых горячих вопросов, касающихся российско-украинских отношений», – утверждает председатель.

На вопрос, чьей поддержкой из украинских политиков клуб хотел бы заручиться, Максим Курочкин ответил, что «Российский клуб» в этом не нуждается. «Нам не нужна поддержка украинских политиков, мы нуждаемся в хороших российско-украинских отношениях. Однако важными для нас являются мнения Александра Мороза, Петра Симоненко, Юлии Тимошенко и других известных политиков», – отметил бизнесмен.

Кроме того, он сообщил, что офис «Российского клуба» будет располагаться в Киеве. «Сейчас мы рассматриваем три предложения по аренде, но в любом случае офис будет находиться в центре города», – рассказал Максим Курочкин.

Справка «НР»: «Российский клуб» – общественная организация, работу которой открывали главы президентских администраций обеих стран (нынешний первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и глава оппозиционной украинской партии СДПУ(О) Виктор Медведчук), а также кандидат в президенты Украины (сегодня – премьер-министр Украины) Виктор Янукович. В «Российском клубе» во время президентских выборов постоянно собиралась бизнес и политическая элита обеих стран, журналисты украинских и зарубежных СМИ.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 02.11.06

«Виагра» запела дуэтом с Киркоровым (ФОТО). / В Подмосковье рухнул дом. Пострадали 4 человека. / Украина: Луценкогейт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках