российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Максим Курочкин: Юрия Луценко давно пора уволить

Министра МВД Украины Юрия Луценко давно пора уволить, он настоящий коррупционер. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Москве российский бизнесмен Максим Курочкин.

«Я уверен, что при расследовании дела рынка «Озерки», милиция обязательно найдет факты преступных приказов Юрия Витальевича, и это еще раз подтвердит, что он настоящий коррупционер», – считает Максим Курочкин.

Но в тоже время российский бизнесмен заявил, что не считает Юрия Луценко своим личным врагом.

Напомним, что в марте 2005 года указом Юрия Луценко бизнесмен Максим Курочкин был объявлен в розыск. Министр МВД Украины называл российского бизнесмена «гранд-клиентом» правоохранительных органов. Максим Курочкин обвинялся в том, что через подконтрольные фирмы незаконно получил киевскую гостиницу «Днепр», несколько сот гектаров территории ялтинского заповедника, три санатория в Крыму и рынок «Заозерка» в Днепропетровске.

Справка «НР»: Максим Курочкин представляет в Украине экономические интересы финансово-промышленной группы мэра Москвы Юрия Лужкова (группа «Лужники»). Ему принадлежат предприятия энергетической и курортной отрасли Украины.

Во время президентской компании 2004 года он оказывал финансовую поддержку деятельности «Русского клуба» Глеба Павловского.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 02.11.06

Ющенко требует немедленно признать Голодомор геноцидом украинцев. / Максим Курочкин опроверг слухи о том, что он имеет причастность к исключению Курьяновича из ЛДПР. / Парламент Молдавии не смог принять решения о возобновлении железнодорожного транзита через Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках