российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович победит Ющенко – мнение российского эксперта

В ближайшей перспективе противостояние между президентом Украины Виктором Ющенко и премьером страны Виктором Януковичем будет только усиливаться. Как считает российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков, в этой борьбе Янукович будет постоянно наступать и, в конце концов, одержит победу.

По словам эксперта, первые отголоски нарастающего конфликта появились около месяца назад, когда премьер отказался визировать, по выражению Маркова, пустяшные указы президента о назначении и снятии послов.

«Эта аппаратная борьба между премьером и президентом. В ней, безусловно, выигрывает Янукович. Связано это с тем, что там просто люди работают. Президентский аппарат во время документы не готовит и не подает и т.д. Сейчас рассматривается проект закона о кабинете министров Януковича, просто потому, что президентский аппарат не подал во время свой проект», – сказал Марков.

Как считает политолог, через год-полтора эта борьба завершится, а ее результатом может стать отмена прямых президентских выборов. «Не исключено, что Украина станет еще более парламентской республикой, Не исключено, что выборы президента будут проходить в парламенте. На Украине есть огромное желание сделать это, поскольку бизнес ненавидит Ющенко за колоссальные провалы во всем. Кроме того, бизнес боится Тимошенко, поскольку считает, что с приходом ее к власти, на Украине будет масштабный передел собственности. Она сломает хребет всем олигархическим группировкам», – сказал Марков.

Между тем политолог отметил, что препятствием на пути к выборам украинского президента через парламент является общественное мнение. Подавляющее большинство граждан Украины выступает за прямые выборы главы государства.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.11.06

Одесса присоединяется к «Русскому маршу». / Максим Курочкин: Юрия Луценко давно пора уволить. / Ющенко требует немедленно признать Голодомор геноцидом украинцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках