российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В районе митинга на Девичьем поле замечены группы провокаторов: пьяные подростки выкрикивают нацистские лозунги

На митинге партии «Народная воля» на Девичьем поле, к которому присоединились участники запрещенного «Русского марша», замечены группы провокаторов. Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, за милицейским оцеплением вблизи от места проведения акции стоят группы пьяных подростков, выкрикивающих провокационные нацистские лозунги «Россия для русских» и «Зиг хайль». Между тем непосредственно митинг с участием депутатов Госдумы проходит в спокойной обстановке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», перед участниками митинга выступили депутаты Госдумы Виктор Алкснис, Николай Курьянович и Сергей Бабурин. Их основная риторика сводилась к тому, что все в России должны жить по русским правилам, а к власти должны прийти русские патриоты. Самыми радикальными лозунгами на акции стали – «Сохраним кровь чистой» и «Русский порядок». В частности, Виктор Алкснис заявил, что Россия сейчас находится на пороге русской национальной освободительной революции. «Если вы не будете вести себя по русским правилам, убирайтесь из России»,– заявил он. Правда, из его слов не было ясно, к кому именно обратился парламентарий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин в своем выступлении подчеркнул, что сегодняшняя акция и праздник никак не связан с организаторами «оранжевой революции» и предложил всем «атлантистам» покинуть митинг. Лидер «Народной воли» также заявил, что участники акции выступают за сильную единую Россию в ее дореволюционных границах. Единственная претензия к действующей власти, которая прозвучала из уст Бабурина, – недемократические выборы. По словам парламентария, если кто-то думает, что «Справедливая Россия РПЖ» Сергея Миронова, который является близким другом президента Путина, станет оппозицией, то он заблуждается. Вместе с тем он отметил, что в стране должны быть обеспечены демократические выборы, чтобы к власти пришли настоящие русские патриоты.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в целом митинг «Народной воли» проходит в спокойной обстановке. Похоже, что сыграла свою роль морозная погода, которая остудила пыл участников акции. Сейчас в Москве минус четыре градуса по Цельсию.

В то же время корреспондент «Нового Региона» отмечает, что митинг проходит под полным контролем милиции, и не исключает того, что в случае провокаций все участники акции на Девичьем поле могут быть задержаны. В районе митинга сконцентрировано большое скопление милицейских автобусов, в которые могут быть заключены нарушители порядка.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.11.06

«Русский Марш» в Челябинске превратился в тихое противостояние националистов и молодогвардейцев (ФОТО). / Украинские националисты избили организаторов «Русского марша» в Киеве (ФОТО). / Антифашисты напали на участников «Русского марша», на Невский проспект введены БТРы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках