российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор усиливает контроль над хранением и производством алкоголя

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) усиливает контроль над хранением и производством спиртосодержащей продукции. Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий приказ подписал руководитель службы Константин Пуликовский.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора, усиление контроля предусматривает получение официальных заключений о соответствии экологическим нормам помещений, где хранится или производится алкогольная и спиртосодержащая продукция, а также этиловый спирт. Теперь организации, намеревающиеся осуществлять деятельность, связанную с оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, должны доказать Ростехнадзору, что складские и производственные помещения соответствуют экологическим требованиям. Строительные объекты, связанные с производством этой продукции, должны быть введены в эксплуатацию без нарушения строительных норм. Организации должны получить также разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду в пределах допустимых норм, установленных государством.

Комментируя подписанный приказ, глава Ростехнадзора Константин Пуликовский отметил: «Если предприятие осуществляет производство спиртосодержащих веществ, то на нем специалисты Ростехнадзора должны провести полный курс всех надзорных мероприятий – и экологическую и технологическую экспертизу».

«Даже организации, арендующие помещения должны получать разрешения на хранение и производство спиртосодержащей продукции в Ростехнадзоре. Имеется ввиду производство лаков, красок, парфюмерии, алкогольной продукции»», – сказал Пуликовский. В тоже время руководитель Ростехнадзора подчеркнул, что нововведение не стоит рассматривать как появление административных барьеров. «Специально никаких преград контролеры ведомства не будут чинить для организаций, производящих или хранящих спиртосодержащую продукцию на должном уровне», – отметил глава Ростехнадзора.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.11.06

Лукашенко будут свергать при помощи «Студенческого братства». / Ющенко пригласит Новодворскую на годовщину «оранжевой революции». / Януковичу не сообщили о визите Лаврова в Киев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках