российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рамзану Кадырову предлагают стать президентом

Представитель Чечни в Совете Федерации Умар Джабраилов считает, что президент Чечни Алу Алханов должен сложить с себя полномочия и передать их председателю правительства Рамзану Кадырову.

«Я не понимаю, почему Алу Алханов не найдет в себе мужества сложить с себя полномочия и передать власть», – сказал Джабраилов во вторник во время «круглого стола» на тему: «Чечня сегодня: специфика управления и перспективы дальнейшего развития. Роль Рамзана Кадырова в обеспечении мира и политической стабильности в Чеченской республике».

По словам Джабраилова, «весь чеченский народ ждет этого, и это было подтверждено в ходе съезда Ассамблеи народов Чеченской Республики», – сообщает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».

Сенатор отметил, что Рамзан Кадыров и его правительство являются одним из важных факторов в борьбе с экстремизмом и агрессивных исламизмом на Северном Кавказе.

Умар Джабраилов подчеркнул, что Рамзан Кадыров является последовательным в выполнении политической воли его отца Ахмада Кадырова, «направленной на мир, созидание и укрепление Российской Федерации как единого государства».

Примечательно, что брат Умара Джабраилова Хусейн недавно стал вице-премьером чеченского правительства.

Сам Кадыров в день своего 30-летия заявил о том, что хотя он уже и имеет право избираться на пост президента Чечни, но пока не готов к такой ответственности. «Не знаю, насколько они (амбиции) велики, но я уже решил, что мне пока рано становиться президентом. К тому же даже при всем желании я не могу этого сделать. У нас существует избранный президент республики, и пока не подойдет к концу срок его полномочий (конец сентября 2008 года), говорить обо мне как о кандидате на пост главы республики, думаю, преждевременно», – заявил Кадыров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пресс-служба Рамзана Кадырова пока отказывается комментировать заявление сенатора Джабраилова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.11.06

Майдан в Киргизии: Миттал против Березовского. / Евроатлантисты призывают украинских оружейников не бояться НАТО. / Арестованы подозреваемые в убийстве Дмитрия Фотьянова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках