российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Билл Гейтс боится российских пиратов

Сегодня в рамках повышенной секретности в Москву с визитом приехал богатейший человек земли Билл Гейтс. Место его проживания и планы держатся в строгом секрете, дабы обеспечить безопасность миллиардера. Нынешний приезд Гейтса в Россию – уже третий по счету. Впервые глава «Майкрософт» посетил РФ в 1990 году, чтобы провести презентацию русской версии одной из операционных систем «Windows». В октябре 1997 года Гейтс приехал в Россию во второй раз, чтобы ознакомиться с текущим состоянием российского рынка информационных технологий. «Визит главы корпорации Microsoft демонстрирует интерес мирового лидера индустрии программного обеспечения к динамично развивающейся России и стремление к продолжению сотрудничества с коммерческими и государственными организациями страны», – говорится в пресс-релизе компании.

Сегодня Билл Гейтс представит новый продукт корпорации Microsoft Windows Vista, которая приходит на смену Windows XP, а также Office-2007. Выхода этих программ пользователи ПК ждали несколько лет. Официальная презентация будет проходить в Нью-Йорке в конце ноября. Презентация в Москве является как бы анонсом в рамках бизнес-форума. Еще одной целью визита в Москву самого богатого в мире человека может стать желание лично удостовериться в том, что российские пираты еще не опередили его. Прецеденты были: предприимчивые россияне опережали Гейтса не только по дате выпуска программ, но и по объему продаж. Качество этих продуктов, конечно, не отвечает стандартам Microsoft. Зато легальная Windows Vista обещает быть мечтой любого пользователя. Программу можно будет приобрести в начале 2007 года.

Сегодня Гейтс уже встретился с Дмитрием Медведевым. Был проведен небольшой семинар, где присутствовали некоторые представители государства. Через некоторое время основатель корпорации Microsoft примет участие в бизнес-форуме, где и будут представлены долгожданные программы. Ближе к вечеру Билл Гейтс встретится с министром связи, после чего он покинет Москву – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе российского представительства корпорации Microsoft.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.11.06

Рамзану Кадырову предлагают стать президентом. / Майдан в Киргизии: Миттал против Березовского. / Евроатлантисты призывают украинских оружейников не бояться НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках