российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Матерщина на сайте «Молодой гвардии» расстраивает функционеров «Единой России»

Движение «Молодая гвардия» (молодежное отделение «Единой России» – «НР) претендует на то, чтобы его информационный портал – был одним из самых посещаемых информационных ресурсов в Интернете. Чтобы привлечь целевую аудиторию, владельцы ресурса начали активно использовать в своих текстах ненормативную лексику и откровенную брань. Каждый второй текст на сайте содержит оскорбительные выпады в адрес «врагов». «Новый Регион» приводит цитату из передовой статьи на сайте «НЕРУССКИЙ марш»: «Русским их марш – не нужен! Пошли нах!».

Пресс-секретарь «Молодой гвардии» Вадим Жарко заявил «Новому Региону», что «нецензурная речь на его сайте грамотно заретуширована»:

– Мы не случайно используем такой резкий стиль в отношении наших врагов и оппонентов. Основная задача сайта – быть интересным. Мы стараемся приблизить его к молодежному порталу, вызвать эмоции у тех, кто его читает. Наши политические оппоненты отзываются о нас не более лестно. Существует, разумеется, отсев материала: если мат используется для связи слов в предложении, то такой материал на сайте не появится. Если же он будет выражать собой какой-то смысл и при этом будет грамотно заретуширован, то почему бы и нет.

Шефы «Молодой гвардии» из «Единой России» к матерщине на сайте относятся менее либерально. Пресс-секретарь партии Леонид Горяинов заявил «Новому Региону», что сайт «МГ» не имеет никакого отношения к «Единой России»:

– Они сами отвечают за свой ресурс. К тому же сейчас такое количество нецензурной литературы, где вообще ничего не ретушируется, что еще пара-тройка текстов в нашем рунете никому не помешает... Тот же Лимонов разговаривает практически одним матом. Хотя нам, конечно, не очень приятно, что молодежь пишет такие тексты.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.11.06

В Москве активизировались педофилы. / НБП: Охранник «Сургутнефтегаза» приставил пистолет к голове нацбола. / Билл Гейтс боится российских пиратов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках