российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты просят Генпрокуратуру проверить деятельность футбольных судей

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверки деятельности российских футбольных организаций и представителей судейского корпуса на предмет коррупции. Под обращением подписались 14 народных избранников.

По мнению депутатов, сложившаяся ситуация позволяет говорить о договорных матчах между клубами российской премьер-лиги: «На протяжении всего футбольного сезона – 2006 в прессе высказывались подозрения о договорных матчах с участием команд «Ростов», «Крылья Советов» и «Томь»».

«Тот факт, что некоторые российские футбольные судьи систематически допускают в пользу одной из команд «серьезные ошибки», говорит не о непрофессионализме или некомпетентности арбитров, а об их прямой заинтересованности в нужном исходе матчей с участием именно этой команды», – считают депутаты Заксобрания Петербурга.

Авторы обращения в качестве примера приводят прецедент в Италии, где прокуратурой были проведены антикоррупционные проверки в высшей лиге.

Санкт-Петербург, Арина Морокова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.11.06

В России знаменитые Тираспольские коньяки пока остаются под запретом. / Николай Курьянович: весной попробуем зарегистрировать новую национал-патриотическую партию. / Алексей Митрофанов готов выйти из ЛДПР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках