российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К 2015 году эпидемия СПИДа в России будет остановлена

К 2015 году врачи остановят эпидемию СПИДа в России. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал руководитель Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский.

«К 2015 году мы планируем остановить эпидемию, то есть предотвратить новые заражения и заниматься только лечением уже существующих больных», – отметил Вадим Покровский. По его словам, сегодня в России официально зарегистрированы 370 тысяч ВИЧ-инфицированных людей, по неофициальным сводкам число больных переваливает за миллион.

«По данным Российской академии медицинских наук, ежедневно в России СПИДом заражаются более 100 человек, большинство из них – это женщины легкого поведения и мужчины-гомосексуалисты», – рассказал руководитель Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Как утверждает Вадим Покровский, лучший способ предотвратить дальнейшее распространение СПИДа по стране – это профилактика. «Раз люди не могут совсем отказаться от секса, мы должны выпускать методические пособия о том, как правильно надевать презерватив, чтобы потом всю жизнь не работать на аптеку», – заявил медик.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 08.11.06

Депутаты просят Генпрокуратуру проверить деятельность футбольных судей. / В России знаменитые Тираспольские коньяки пока остаются под запретом. / Николай Курьянович: весной попробуем зарегистрировать новую национал-патриотическую партию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках