российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем

Почти 42% читателей «Нового Региона» заявили о том, что они травились суррогатным алкоголем. Таковы итоги опроса, который проходил на сайте агентства, и в котором приняли участие 1185 человек.

Почти 37% читателей заявили, что с проблемой некачественного спиртного они не сталкивались, так как никогда не пили дешевую водку. Еще 17% участников голосования заявили, что они трезвенники.

3% опрошенных признались, что «пьют все, что горит, и живы до сих пор». 1% читателей «НР» уверены: алкоголь суррогатным не бывает.

Между тем, только за последние 2 месяца в России 5000 тысяч человек отравились суррогатным алкоголем, и 300 из них умерли. Все попытки властей навести порядок на алкогольном рынке, пока оказывались безуспешными. Возникший летом дефицит и последовавший за ним рост цен на качественный алкоголь спровоцировал увеличение доли фальсификата в розничной торговле.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.11.06

На разработку одного антивирусного препарата от СПИДа медики тратят 1 миллиард рублей. / Украинские бизнесмены отказываются возвращать Черноморскому флоту арендованные объекты. / К 2015 году эпидемия СПИДа в России будет остановлена. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках