российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Интернете появился сайт, на котором указаны фамилии российских взяточников

В Интернете на сайте www.vzjatkam.net вывешен список российских взяточников – с указанием ФИО, занимаемой должности и обстоятельств вымогания взятки. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте уже вывешено 40 сообщений о фактах вымогательств. География самая обширная: Москва, Тирасполь, Санкт-Петербург, Сургут, Челябинск, Махачкала, Новороссийск и так далее. Жалобы поступают как на высокопоставленных чиновников – глав администраций, вице-губернаторов, так и на представителей вузов, сотрудников автоинспекции. Оставить информацию на сайте может каждый желающий: для этого в верхнем правом углу предусмотрена специальная форма для сообщения.

Администрация сайта – некая общественная организация «Взяткам нет» предупреждает: все данные о взяточниках вносятся на сайт посетителями и за достоверность информации авторы проекта ответственности не несут.

На сайте также указано: «Появление ваших данных на сайте не является основанием для вашего задержания, но является поводом для вас задуматься и поводом для правоохранительных органов приглядеться к вашей деятельности.

Цель, с которой создан этот интернет-проект – борьба с коррупцией. Понимая, что антикоррупционые меры, предпринимаемые государственными чиновниками неэффективны по определению, сами себя они вряд ли высекут, мы решили прибегнуть к помощи общественности. Ведь то, чего более всего боится взяточник – это что о его преступлении узнают. Мы, с вашей помощью, делаем эту информацию общедоступной».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.11.06

Лавров пообещал ввести в России украинский язык вторым государственным. / Филарет: Московский Патриархат страшнее, чем цена на российский газ. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках