российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мэрии Москвы выбирают новый головной убор для Лужкова

В здании мэрии на Новом Арбате открылась выставка «Сезон головных уборов в мэрии-2006». Главная тема экспозиции – знаменитая лужковская кепка и вариации на эту тему.

На выставке представлены 40 головных уборов от 20 мастеров. Среди них – красная буденовка с двуглавым орлом и элегантный цилиндр.

– Победит все равно кепка, – уверены организаторы выставки. – Мэр носит исключительно классические кепки-восьмиклинки, а другие головные уборы примеряет скорее ради шутки. У него очень большой размер головы – 62-й, поэтому кепки, чтобы мэр не выглядел «головастиком», всегда шьются впритык.

– Лужков консервативен, – подтверждает его слова гендиректор фабрики «Зарница» Светлана Долженко. – На семидесятилетие мы подарили ему кепку из нашей новой серии «Patron» с небольшой и элегантной тульей, которая должна была сильно обновить имидж мэра, но он ее так и не надевал.

Впрочем, среди модельеров, зажатых в столь жесткие рамки, есть люди с буйной фантазией – фирма «Аида» разработала для мэра меховой набор «Возроди себе храм» из двух предметов.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», накануне все представленные на выставке экспонаты были сфотографированы. До конца недели мэр Лужков по этим фотографиям должен будет выбрать наиболее подходящий для себя головной убор.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.11.06

Депутаты Госдумы поедут в Южную Осетию наблюдать за референдумом. / Телефонная связь между Москвой и Подмосковьем станет междугородной в 2007 году. / Певца Валерия Леонтьева обшмонала крымская таможня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках