российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России введут комендантский час для детей

В России введут комендантский час для детей и подростков. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Валентина Иванова.

«Есть два варианта введения комендантского часа. Первый – с 22:00 до 6:00 для детей до 14 лет, а второй – с 23:00 тоже до 6:00 для подростков до 16 лет», – сообщила Валентина Иванова.

По ее словам, закон о комендантском часе поможет урегулировать ситуацию с малолетней преступностью, а, кроме того, обяжет руководителей питейных и развлекательных заведений не пускать к себе несовершеннолетних. «За тем, чтобы дети после установленного времени не разгуливали по улице, должны следить милиционеры, представители школ, а также студенческие отряды», – рассказала заместитель председателя Комитета Госдумы оп образованию и науке.

Также Валентина Иванова отметила, что пойманных на улице детей будут отводить в специальные комнаты милиции, а на родителей накладывать штрафы.

«Однако этот закон будет принят не раньше чем через год», – подчеркнула депутат ГД в конце своего выступления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Москве уже несколько лет действует комендантский час для подростков. Правила предписывют, что ребенка до 16 лет нельзя пускать в Интернет-кафе, развлекательные клубы и бары после 22:00. В противном случае руководству заведения грозит выговор от сотрудников правоохранительных органов.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 09.11.06

Минобороны Украины: теракта в Севастополе не было. / Ключ от российско-американских отношений находится пока в руках России – мнения экспертов. / Украина: претензии России к украинскому мясу и молоку справедливы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках