российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников: Отмена минимальной явки превращает власть в закрытое акционерное общество

Отмена минимальной явки избирателей на выборы превращает власть в закрытое акционерное общество с неограниченной безответственностью. Такое заявление сделал сегодня первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников.

«Такая система позволит власти проводить выборную кампанию в тишине, особенно не призывая идти на избирательные участки, а просто мобилизуя свой вышколенный и оплаченный актив. Это снизит для них и затраты по выборам», – считает депутат ГД.

Кроме того, он отметил, что «если результаты голосования будут определяться любым числом пришедших на выборы, без взвешенного минимального порога, то, очевидно, можно будет забыть о тезисе, что у нас все определяет «большинство».

Как передает корреспондент «Нового Региона», КПРФ уже направила президенту обращение, в котором перечислили массу факторов, работающих на искажение результатов голосования, а в итоге на подрыв легитимности власти.

«Эта инициатива – стремление корпоративной власти создать «корпоративного избирателя», – заявил в конце своего выступления Иван Мельников.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 09.11.06

2007-й год в Крыму объявлен «Русским годом». / В московском метро очередное ЧП. / Отменен оправдательный приговор по делу об убийстве Пола Хлебникова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках