российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зотов: «Справедливая Россия» готова рассмотреть вариант о включении новой левой коалиции в свой альянс

Новая коалиция, создаваемая на левом фланге Народной партией, Партий возрождения России, «Патриотами России» и Партией социальной справедливости, вряд ли станет серьезным конкурентом «Справедливой России: РПЖ», такое мнение в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» высказал один из лидеров «справедроссов», секретарь центрального совета партии Игорь Зотов.

По его словам, ни одна из объединяющихся партий не показала никаких серьезных результатов на выборах в отличие от «Родины», РПЖ и РПП до их слияния.

В то же время Игорь Зотов считает, что новая коалиция создается, прежде всего, не в противовес «Справедливой России: РПЖ», а для того, чтобы стать более жизнеспособной силой. «Другого выхода у всех партий сейчас не существует», – отметил он.

Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона» о возможном включении новой левой коалиции в «Справедливую Россию», Игорь Зотов сказал, что «справедроссы» готовы рассмотреть все предложения, в том числе от «новейших левых», и пожелал удачи объединяющимся партиям в их совместной работе.

Напомним, накануне стало известно, что лидеры четырех левоцентристских партий подписали соглашение о создании совместного координационного совета. Документ был подписан депутатами Госдумы Геннадием Гудковым (Народная партия), Геннадием Селезневым (Партия возрождения России), Геннадием Семигиным (партия «Патриоты России») и экс-депутатом Думы Алексеем Подберезкиным (Партия социальной справедливости).

В соглашении отмечается, что основной целью коалиции станет «объединение усилий на выборах 2007 года и создание условий для объединения всех сил страны на основе патриотизма, справедливости и социал-демократии». Авторы документа отмечают, что он открыт для подписания «всеми политическими партиями, общественными организациями и движениями, разделяющими патриотические, социалистические и социал-демократические ценности».

О предстоящем объединении своей партии с рядом партий левоцентристской ориентации Геннадий Гудков сообщил в конце сентября. Тогда он заявил, что новая партия может называться «самые правильные левые».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 10.11.06

Ростехнадзор начал масштабные проверки безопасности подземных работ. / Рогозин – Гозману: Ваша близость к Чубайсу может привести к публично неприличному заболеванию. / Вандалы осквернили могилу Бориса Пастернака. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках