российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Пастернак: Молодежь любит выпивать на могиле поэта

В ночь с 3 на 4 ноября в подмосковном поселке писателей «Переделкино» хулиганы осквернили и подожгли памятник поэту серебряного века Борису Пастернаку. По словам директора Дома-музея Пастернака, невестки великого поэта Натальи Пастернак, хулиганы собрали старые венки с памятников по соседству, сложили их у основания могилы поэта и подожгли. «Памятник Борису Пастернаку сделан из белого известняка. При пожаре пластмассовые детали венков стали плавиться. Расплавленная пластмасса залила все основание могилы, памятнику нанесен огромный ущерб».

Как отметила в интервью «Новому Региону» директор музея, помимо могилы поэта вандалы осквернили близлежащие могилы, спилили кресты, перевернули надгробные плиты. «Я считаю это ужасной хулиганской выходкой», – сказала Наталья Пастернак и добавила, что могила поэта была постоянным местом вечеринок местной молодежи. Человек, который занимался озеленением могилы поэта, часто выносил оттуда пивные и винные бутылки.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 10.11.06

Двое обвиняемых по делу Фатьянова арестованы, еще один – объявлен в федеральный розыск. / Зотов: «Справедливая Россия» готова рассмотреть вариант о включении новой левой коалиции в свой альянс. / Ростехнадзор начал масштабные проверки безопасности подземных работ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках