российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России МРОТ может увеличиться до 2 тысяч рублей

В России минимальный размер оплаты труда может увеличиться до 2 тысяч рублей. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Он отметил, что «Единая Россия» уже внесла в Госдуму законопроект об увеличении минимального размера заработной платы с 1 сентября 2007 года. «Законопроект подписан Грызловым, Булаевым, Яковлевой и мной, мы ожидаем, что на следующей неделе получим официальное заключение правительства по этому вопросу», – уверен Андрей Исаев.

Кроме того, он подчеркнул, что в России МРОТ должен быть равен минимальному прожиточному уровню. «Мы предлагаем с 1 сентября 2007 года установить МРОТ на уровне две тысячи рублей, а не 1 тысяча 400 рублей, как это предлагало правительство России», – заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике. Также он отметил, что после увеличения минимальной зарплаты необходимо пересмотреть тарифную сетку для бюджетников. «Необходимо вернуть МРОТу его прежнее значение – это минимальный оклад, ниже которого платить уже нельзя, и таким образом, отделить тарифную сетку бюджетников и МРОТ», – утверждает Андрей Исаев. Он считает, что новый законопроект одобрит не только правительство РФ, но и профсоюзы с работодателями. «Тут необходим трехсторонний договор, поиск компромиссов между государством, работниками и их работодателями», – заявил в конце своего выступления председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 10.11.06

На севере Афганистана пропал москвич-экстремал. / К чему приведет референдум о независимости Южной Осетии – мнение экспертов. / Вешняков считает отмену минимального порога явки на выборах преждевременной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках