российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единороссы» переделывают Трудовой кодекс РФ

«Единая Россия» всерьез занялась изменением трудового законодательства России. На этот раз «медведи» модернизируют термины ТК.

«Мы предлагаем отказаться от использования понятий «основная работа» и «совместительство» и перейти к терминам «полностью» и «не полностью занятый работник», – заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

По его словам, «полностью занятым работником» должен считаться человек, который работает 40 часов в неделю, а «не полностью» – тот, кто работает меньше. «Не полностью занятый работник может зарегистрироваться на бирже труда, и имеет право на дополнительную поддержку от государства», – подчеркнул председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике.

Кроме того, Андрей Исаев отметил, что необходимо отменить практику «срочных» договоров. «С каждым работником должен заключаться бессрочный трудовой договор. Исключения составляют случаи, когда человека принимают на время, пока постоянный работник находится в декрете или в армии, либо по желанию обеих сторон», – заявил депутат ГД.

Напомним, что 6 октября вступили в силу более 600 поправок к Трудовому кодексу, а, кроме того, в ТК были добавлены 13 новых статей.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 10.11.06

10 ноября – праздник российских милиционеров. / Секретариат Ющенко ценит крылатые заявления Черномырдина. / В Киеве ждут Путина, Иванова и Буша. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках