российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь обещает подать иск в международный суд на Sakhalin Energy и продолжить проверки «Газпрома» и ТНК-ВР

Росприроднадзор планирует подать иск в международный суд на оператора проекта «Сахалин-2» – компанию Sakhalin Energy за «сокрытие существенных сведений». Об этом сообщил во вторник на конференции с участием иностранных деловых кругов заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.

«Мы ведем переговоры с американской юридической фирмой. Речь идет о распространенном в американской юрисдикции преступлении – сокрытии существенных сведений», – сообщил Митволь.

Вместе с тем он отметил, что «основная проблема компании в том, что она знала о проблемах, но все сделала, чтобы не реагировать на них и скрыть», – цитирует Митволя ИТАР-ТАСС.

В то же время Росприроднадзор продолжит проверки выполнения структурами «Газпрома» соглашений о разработке месторождений полезных ископаемых. Как сообщил сегодня заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, «сейчас не сезон проводить проверки, но мы получим документы, которые позволят сделать соответствующий план проверки».

Олег Митволь такдже сообщил, что у Росприроднадзора «есть вопросы по Самотлору» (Самотлорском месторождении), где ведет добычу компания ТНК-ВР, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.11.06

В Москве туман нарушил работу аэропортов. / В Москве бастуют нефтяники из Сургута и Нижневартовска. / Женщины и мужчины смогут ездить в разных купе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках