российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прошел пикет в защиту Рыжика

Сегодня около здания Черемушкинского суда в Москве прошел пикет борцов за права животных. В этом суде должно было состояться первое слушание по делу об убийстве охранником столичного метрополитена Борисом Суровым бездомной собаки. Численность пикета – около 60 человек. Они держали в руках плакаты с надписями: «Прекратите репрессии над животными», «Бесправие животных – позор России», «Живодера – в тюрьму». Как сообщает пресс-служба Центра защиты прав животных «Вита», Борис Суров обвиняется по четырем статьям УК РФ: 245 (ч.1) – жестокое обращение с животными, 213 (ч.2) – хулиганство, 167 (ч.1) – уничтожение чужого имущества, 119 – угроза убийством. Напомним, 21 марта 2006 г. на станции метро «Коньково» охранник на глазах у посетителей метрополитена начал избивать бездомную собаку рукояткой ножа. После замечаний со стороны прохожих и сотрудников метро, Суров добил собаку в переходе. Рыжика, как прозвали собаку сотрудники метро, попытались спасти зоозащитники. Они привезли его в приют для животных «Эко». Однако через несколько дней пес умер.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.11.06

Михаил Шмаков говорит о повышении зарплат, а члены профсоюзов требуют его отставки. / На Юго-западе Москвы совершено заказное убийство. / Украина не признает референдум в Южной Осетии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках