российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Шмаков говорит о повышении зарплат, а члены профсоюзов требуют его отставки

Прожиточный минимум в России вырастет к 2009 году на 1-2 тысячи рублей. Такое заявление сделал сегодня на съезде Федерации независимых профсоюзов России председатель ФНПР Михаил Шмаков.

«Мы будем подводить итоги за пять лет, и, конечно, за последний год. С моей точки зрения, за этот период у нас развивалась и крепла система социального партнерства, больше стало заключаться коллективных договоров на предприятиях, они стали более выгодными для работников», – цитирует М. Шмакова РИА «Новости».

Главной задачей Федерации Шмаков назвал намерение ФНПР «за два года выйти на такой минимальный размер оплаты труда, который должен быть не менее прожиточного минимума». Лидер профсоюзов так же предложил на уроне правительства рассмотреть график поэтапного повышения минимального размера оплаты труда.

Говоря о повышении зарплаты в бюджетной сфере, М.Шмаков так же подчеркивает, что, «учитывая уровень роста инфляции, повышение зарплаты в 2007 году в бюджетной сфере должно быть на 20-30 процентов, а не на 15, как было заявлено правительством».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», съезд Федерации независимых профсоюзов ознаменовался скандалом. Нефтяники Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска собрались на Театральной площади и устроили несанкционированный митинг, на котором потребовали отставки Шмакова. Примерно через 40 минут после начала акции все митингующие были задержаны сотрудниками правопорядка.

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 14.11.06

На Юго-западе Москвы совершено заказное убийство. / Украина не признает референдум в Южной Осетии. / В Подмосковье появились первые жертвы суррогата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках