российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фонтан фекалий в Москве ликвидирован (ФОТО)

Фонтан фекалий в первом Сетуньском проезде, достигавший в высоту четырех метров, на данный момент ликвидирован. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления канализацией МГП «Мосводоканала» Виктор Богомолов, авария произошла 13 ноября примерно в 17:20. ЧП случилось в результате гидравлического удара, возникшего вследствие отказа одного из насосов Филевской насосной станции со стороны подстанции РАО ЕЭС. Из-за аварии было перекрыто движение по Воробьёвскому шоссе и Сетуньскому проезду.

Сегодня движение на прилегающих дорогах нормализовано, место, где бил фонтан фекалий, практически полностью очищено. Последствия аварии всю ночь ликвидировали 2 бригады коммунальщиков. Сейчас на месте ЧП трудятся 4 бригады, в том числе строительная. Ответственные лица обещают в кратчайшие сроки полностью устранить «как внутренние, так и внешние признаки аварии». На данный момент пустырь еще немного залит отходами, а вблизи дороги видна довольно большая яма, глубиной 2 метра.

В результате аварии часть канализационных стоков попала в реку Сетунь, существует опасность попадания нечистот в Москву-реку. Сейчас коммунальщики и спасатели пытаются преградить путь стокам и устанавливают заградительные сооружения.

На месте аварии продолжаются ремонтные работы

Последствия ЧП устраняют 4 бригады аварийной службы

Сотрудники «Мосводоканала» собирают нечистоты в специальные пакеты

Аварийные бригады используют в работе технику

Место фекального потопа. На улице остались прорвавшиеся из труб нечистоты

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 14.11.06

В Москве прошел пикет в защиту Рыжика. / Михаил Шмаков говорит о повышении зарплат, а члены профсоюзов требуют его отставки. / На Юго-западе Москвы совершено заказное убийство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках