российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вице-премьер-министр Украины: Вопрос с газом решили по-соседски

Россия и Украина решили вопрос с газом по-соседски. Такое заявление сделал сегодня на встрече с журналистами в Москве вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак.

Свое заявление он аргументировал следующим образом. «На сегодняшний день, если взять отношения между Россией и Украиной, мы находимся в пятерке экономических партнеров. Кроме того, у нас есть очень много совместных программ на будущее», – сказал Владимир Рыбак.

Также он отметил, что свою роль в определении цены на газ сыграл и транзит. «Транзит газа не изменился, он остался прежний, и это нужно учитывать. Кроме того, цена 130 долларов, это немалая цена, она позволяет покрыть России все расходы», – считает министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Он уверен, что «это взаимовыгодное партнерство».

В конце своего выступления Владимир Рыбак отметил, что сегодня на Украине нет проблем с газом. «Сегодня запущены все котельные, и все теплосети», – подчеркнул вице-премьер-министр.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 14.11.06

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев на следующей неделе прибудет в Екатеринбург. / Рыбак: Отношения между Россией и Украиной потеплели. / Фонтан фекалий в Москве ликвидирован (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках