российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Украине очистят питьевую воду

В крупных городах Украины запустят новые программы по очистке питьевой воды. Такое заявление сделал сегодня в Москве министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак.

По его словам, сейчас уже разрабатываются новые программы для Одессы, Донецка, Львова и других городов. «Сегодня надо иметь очень серьезную программу, на разработку которой уйдет несколько лет, и тогда мы только сможем говорить о том, что вода на Украине соответствует европейским стандартам», – заявил Владимир Рыбак.

Кроме того, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что в декабре этого года будет утверждена программа очистки воды на Украине на 2007 год.

Напомним, что 9 ноября вследствие загрязнения воды из реки Черная был прекращен водозабор и подача воды в южную часть Севастополя. Без водоснабжения осталось около 200 тысяч человек, это порядка 70% населения города. По факту загрязнения питьевой воды Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 242 часть 1 УК Украины («нарушение правил охраны вод, повлекшее загрязнение поверхностных источников питьевых вод»). Как передает корреспондент «Нового Региона», 10 ноября заместитель главного государственного санитарного врача Украины Михаил Ситенко сообщил, что причиной загрязнения питьевой воды в Севастополе стали водоросли и неудовлетворительное состояние очистительных сооружений.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 14.11.06

«Россия» осталась без инвестора. / Вице-премьер-министр Украины: Вопрос с газом решили по-соседски. / Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев на следующей неделе прибудет в Екатеринбург. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках