российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Чечне действуют порядка 500 боевиков

В настоящий момент на территории Чеченской республики действуют 34 бандподполья, состоящих из 500 человек. Об этом на совещания по противодействию терроризму и религиозному экстремизму сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов.

В 2006 году правоохранительным органам республики удалось ликвидировать 55 боевиков, в том числе 11 лидеров бандгрупп, было задержано более 400 представителей НВФ.

По мнению главы МВД, одной из основных форм борьбы с терроризмом должна стать его профилактика, эффективное противодействие политическому, национальному и религиозному экстремизму, направленное на недопущение вербовки в террористические организации новых членов, прежде всего молодежи. Между тем, председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров твердо уверен, что «никакие действия боевиков не способны вернуть вспять все достижения последних лет». Он также добавил, что «если в горы уйдут два человека, это уже ошибка, допущенная с нашей стороны».

«Нам титаническими усилиями удалось отрубить голову этой гидре, и мы не имеем право допустить усиления влияния ваххабизма среди нашей молодежи»,– отметил Рамзан Кадыров, обращаясь к имамам и кадиям.

Действенным рычагом против распространения ваххабизма на территории республики, по мнению главы правительства, должна стать в первую очередь работа духовенства республики.

Муфтий Чеченской Республики Султан Мирзоев согласился с мнением главы правительства и отметил, что духовенство прилагает всевозможные усилия по проведению идеологической работы с молодежью.

«Если молодежь решит уйти в горы, то ответственность за это в первую очередь ложится на духовное лицо, не разъяснившего ему пагубность предпринимаемых им действий»,– подчеркнул, выступая перед присутствующими муфтий республики Султан Мирзоев.

Чечня, Арина Морокова

Чечня. Другие новости 15.11.06

Каждый десятый россиянин регулярно играет в казино. / Фонд защиты гласности: в России нет регионов со свободной прессой (КАРТА). / Путин угостит Буша блинами в аэропорту «Внуково». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках