российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дед Мороз приобрел недвижимость в Москве

Российский Дед Мороз приобрел недвижимость в Москве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», теперь у дедушки есть резиденция не только в Великом Устюге, но и в столице. 2-ух этажный терем общей площадью 140 кв. метров вместил в себя спальню Деда Мороза, зал приема гостей, столовую и административные кабинеты. Также своим жилищем в столице обзавелась и Снегурочка. Как сообщает корреспондент «НР», резиденция внучки чуть поменьше – юная красавица будет жить в доме на 110 кв. метров.

Как и полагается, загородный дом не обошелся без приусадебного участка. Перед домом Деда Мороза откроется каток общей площадью 650 кв. метров, на котором одновременно могут кататься 40 детей. Как передает корреспондент «Нового Региона», каток может функционировать и летом, при температуре до +23 градусов Цельсия.

Кроме того, у новогодних героев будет еще и свой, так называемый, Дом творчества. Здесь будут проходить выставки и экскурсии, также откроется объединение Юных помощников Деда Мороза. А неподалеку от Дома творчества разместится персональная почта размером с 2-комнатную квартиру.

В московской усадьбе главный Дед Мороз пробудет до весны, а потом вновь отправится на свою родину в Великий Устюг.

Торжественное открытие дома Деда Мороза состоится сегодня в 13.00 в Кузьминском лесу.

Напомним, в Москве проходит шестой международный форум «Дед Мороз-2006», на который приехали Деды Морозы и Снегурочки из 30 регионов России и семи стран СНГ.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 15.11.06

Госдума вернула в армию гауптвахту. / В Чечне действуют порядка 500 боевиков. / Каждый десятый россиянин регулярно играет в казино. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках