российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прорыв канализации привел к загрязнению Москвы-реки аммонийным азотом

В Москве-реке норма аммонийного азота превышена в 2,5 раза. По данным Департамента Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, причиной загрязнения реки стала авария в районе ул. 1-ый Сетуньский проезд. Как сообщал ранее «Новый Регион», 13 ноября там прорвало канализацию вследствие отказа одного из насосов Филевской насосной станции со стороны подстанции РАО ЕЭС. Как сообщает Департамент Природопользования Москвы, в реке Москве в месте впадения Сетуни ведется постоянное наблюдение с помощью плавучего аналитического комплекса «Экопатруль». Скоро будут известны результаты взятых вторых проб воды. Причиненный ущерб окружающей среде произведут после официального представления Мосводоканалом данных о расходе сброса сточных вод в Москву-реку.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Федеральном агентстве водных ресурсов России, их пробы воды в Москве-реке еще не готовы. Подтвердить данные Департамента Природопользования о загрязнении они не могут.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.11.06

Выборы мэров крупных городов России отменять не будут. / Если Саакашвили сделает еще несколько шагов навстречу, Россия снизит цену на газ – мнение экспертов. / В Москве у таджиков изъяли 2 кг героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках