российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На юго-востоке Москвы борются с квартирными рейдерами

На юго-востоке Москвы пересчитают всех, кто незаконно захватил жилплощадь и категорически не хочет выезжать с чужих квадратных метров. Об этом сегодня заявил префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

По его словам, первой мерой борьбы станет публикация всех адресов подобных квартир в сети Интернет. «Мы проведем подробный анализ всех 12 районов и выявим наиболее проблемные адреса», – утверждает префект ЮВАО. Кроме того, он отметил, что по каждому факту будет отдельное разбирательство. «По каждому адресу в Интернете будет информация – подробные адреса этих квартир, фамилии «захвативших», а в отдельной графе укажем, в каком состоянии сейчас находится дело – в суде или, например, укажем дату, когда приставы придут выселять жильцов, незаконно занявших «квадраты», – сообщил Владимир Зотов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», практика таких акций на Юго-востоке уже сеть. Весной прошлого года в Интернете вывесили фамилии более двух с половиной тысяч неплательщиков коммунальных услуг. Публикация вкупе с обещанием переселить должников в Капотню дали результат – коммунальщики получили 30 миллионов рублей.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 15.11.06

В Москве снизилась заболеваемость гриппом. / В Москве укорачивают здания. / Затулин – Шершневу: Патриотам нужно лучше изучать документы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках