российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Автору книги о Путине грозит принудительное психиатрическое лечение

Таганская межрайонная прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело об оскорблении президента России. Следствие считает, что Иван Зайцев 1963 г.р. распространял сведения, оскорбляющие честь и достоинство президента России.
В поле зрения силовиков и медиков Иван Зайцев попал 6 февраля 2002 года, когда попытался проехать в Кремль на своей «десятке», представившись президентом России. Его задержали и отправили сначала в милицию, а затем в психиатрическую клинику. Несколько лет назад он написал и выложил в Интернете книгу о том, что Путин – клон Гитлера и глава засекреченной тоталитарной секты сатаны. Счёты с ним Зайцев собирался свести 6 числа 6 месяца 2006 года.
Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что Зайцев страдает психическим заболеванием и «не может отдавать отчет своим действиям». Поэтому прокуратура просит применить к нему «принудительные меры медицинского характера».
Для здоровых людей статья «оскорбление представителя власти» предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ до одного года.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.11.06

В Москве на смену антигрузинской кампании может прийти антиингушская. / Олег Митволь: Деятельность Sakhalin Energy опасна для окружающей среды. / Затулин заявил, что не хочет подсидеть своего шефа Кокошина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках