российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор: отопительный сезон в РФ будет напряженным

Отопительный сезон в России начался с нерешенными проблемами на объектах энергоснабжения. К такому выводу по итогам проверок пришла Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Из 28689 поднадзорных объектов энергетики паспорта готовности к проведению осенне-зимнего периода получили лишь 18064 организации.

По данным Ростехнадзора, на многих котельных не проведены профилактические испытания электрооборудования, не окончен ремонт. На котлах и тепловых сетях зачастую отсутствуют контрольно-измерительные приборы (манометры, термометры), отсутствуют разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Во многих случаях электро- и теплотехнический персонал не аттестован на знание нормативно-технических документов, устанавливающих требования к состоянию и эксплуатации энергетического оборудования котельных.

Наибольшее число нарушений энергоснабжения в октябре имели место в Южном федеральном округе – 113 инцидентов и в Северо-Западном федеральном округе – 19 инцидентов. Основные причины нарушения энергоснабжения – повреждение электрических сетей и оборудования, природные условия (сильный ветер, дождь, гроза).

Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору особенно беспокоит ситуация во Владимирской области – в городе Гусь-Хрустальном, где в неудовлетворительном состоянии находятся тепловые сети города. Из запланированных к замене 5400 погонных метров отремонтировано только 800.

В Ивановской области Ростехнадзор беспокоит низкая надёжность схем электроснабжения котельных, что может привести к перерыву теплоснабжения потребителей. В результате аварии в сети электроснабжения без тепла могут остаться социально-значимые объекты и население.

В Орехово-Зуевском районе Московской области котельная деревни Кабаново (бывшая котельная Птицефабрики) находится в неработоспособном состоянии, не проведены экспертные обследования паровых котлов, дымовой трубы. Работы по установке модульной котельной не ведутся.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.11.06

Участникам битвы под Москвой выплатят по 2 тысячи рублей. / Восьмилетний террорист держал в страхе всю Москву. / Приднестровье станет соавтором модельного закона России о взаимной интеграции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках