российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Левада скончался от сердечного приступа у себя в кабинете

Сотрудники «Левада центра» подтверждают информацию о кончине известного российского социолога Юрия Левады.

«Он умер прямо на работе в своем кабинете. Скончался от сердечного приступа совершенно неожиданно для всех. Скоропостижная смерть шокировала сотрудников центра. До этого дня он чувствовал себя хорошо – не болел и ни на что не жаловался. У Юрия Александровича остались дети и внуки. Все коллеги глубоко переживают его внезапный уход из жизни», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» представитель «Левада-центра».

Справка: Левада возглавлял центр (образованный после раздела ВЦИОМа) с февраля 1992 по сентябрь 2003 года. Он – автор многочисленных научных статей по теории и методологии социологии, по социологии религии, социальной антропологии, автор первого в СССР курса лекций по социологии, книг.

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 16.11.06

«Единая Россия» укрепляет позиции в профсоюзах. / В Москве за взятку задержан налоговый инспектор. / Лучшие школьники Москвы едут в гости к Деду Морозу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках