российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне жалуются на невнимательность и невоспитанность сотрудников милиции

Больше всего в работе милиции россиян не устраивает невнимательность и грубость по отношению к гражданам. Об этом говорят данные соцопросов, проведенных фондом «Индем».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 36% россиян после обращения в милицию остались не довольны грубостью сотрудников правоохранительных органов. Еще 20% пожаловались на медленное оформление дел.

Вместе с тем более 20% граждан РФ возмущены взяточничеством в рядах силовиков, и почти столько же жалуются на отсутствие достаточных удобств в участке. 13% респондентов, которые обращались в милицию, не довольны тем, что их дело осталось нераскрытым.

На вопрос: что должна сделать милиция, чтобы работать более эффективно, 40% опрашиваемых ответили, что для начала необходимо уволить всех взяточников. Более 30% граждан считают, что оперативникам нужно поднять зарплату, 7,5% – уверены, что прежде всего следует улучшить санитарно-гигиеническое состояние дежурных частей.

Всего 5% участников опроса считают, что для более эффективной работы милиционерам необходимо современное стрелковое оружие.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 16.11.06

Юрий Левада скончался от сердечного приступа у себя в кабинете. / «Единая Россия» укрепляет позиции в профсоюзах. / В Москве за взятку задержан налоговый инспектор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках